01 LUNDI

Fermeture

02 MARDI

20H30

complet !

Arthur H

Amour Chien Fou

03 MERCREDI

15H00 - 16H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

15H30 - 16H45

17H00 - 18H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

04 JEUDI

15H00 - 16H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

17H00 - 18H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

20H00

complet !

Christian et François Ben Aïm / Piers Faccini

Arise

hors les murs
à la Sainte-Chapelle
05 VENDREDI

15H00 - 16H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

18H00 - 19H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

19H00

complet !

C’LE CHANTIER : Alexandre Fandard

Très loin, à l’horizon

19H30

Théo Mercier et Steven Michel

Affordable Solution for Better Living

20H00

complet !

Christian et François Ben Aïm / Piers Faccini

Arise

hors les murs
à la Sainte-Chapelle

20H45

complet !

Mathieu Desseigne-Ravel et Naïf Production

Des gens qui dansent

06 SAMEDI

11H00

Wutao

atelier pour tous

11H00

Le marché bio

fromages, légumes, viandes...

11H30

Do in

atelier

12H15

Wutao

atelier pour tous

15H00 - 16H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

18H00 - 19H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

19H00

Alban Richard

Fix Me

hors les murs
au Théâtre Louis Aragon de Tremblay-en-France

19H00

complet !

C’LE CHANTIER : Alexandre Fandard

Très loin, à l’horizon

19H30

Théo Mercier et Steven Michel

Affordable Solution for Better Living

19H30 - 23H30

Le Bal Pop'

Bal Pop' Séquence Danse

20H00

complet !

Christian et François Ben Aïm / Piers Faccini

Arise

hors les murs
à la Sainte-Chapelle
07 DIMANCHE

11H00

Wutao

atelier pour tous

12H15

Wutao

atelier pour tous

15H00 - 16H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

17H00 - 18H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

08 LUNDI

Fermeture

09 MARDI

15H00 - 16H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

19H00 - 20H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

20H00

le GdRA

LENGA

10 MERCREDI

15H00 - 16H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

19H00 - 20H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

20H00

complet !

le GdRA

LENGA

11 JEUDI

20H00

le GdRA

LENGA

12 VENDREDI

19H00

complet !

C’LE CHANTIER : Smaïl Kanouté et Antonin Fourneau

JIDUST (poussière d’eau)

20H00

le GdRA

LENGA

13 SAMEDI

11H00

Wutao

atelier pour tous

11H00

Le marché bio

fromages, légumes, viandes...

11H00 - 12H30

11H30

Qi gong

atelier approfondissement

12H15

Wutao

atelier pour tous

19H00

complet !

C’LE CHANTIER : Smaïl Kanouté et Antonin Fourneau

JIDUST (poussière d’eau)

20H00

le GdRA

LENGA

14 DIMANCHE

11H00

Wutao

atelier pour tous

12H15

Wutao

atelier pour tous

14H00 - 18H00

WYNKL

Training Party

15 LUNDI

Fermeture

16 MARDI

18H00

complet !

Josef Nadj

Mnémosyne

20H00

complet !

Josef Nadj

Mnémosyne

17 MERCREDI

15H30 - 16H45

18H00

complet !

Josef Nadj

Mnémosyne

20H00

complet !

Josef Nadj

Mnémosyne

20H00

complet !

Marco Da Silva Ferreira

Brother

hors les murs
à l'Espace 1789, scène conventionnée danse de Saint-Ouen

21H00

complet !

Angelin Preljocaj

Still life + Ghost

18 JEUDI

18H00

complet !

Josef Nadj

Mnémosyne

20H00

complet !

Josef Nadj

Mnémosyne

20H00

complet !

Marco Da Silva Ferreira

Brother

hors les murs
à l'Espace 1789, scène conventionnée danse de Saint-Ouen

21H00

complet !

Angelin Preljocaj

Still life + Ghost

19 VENDREDI

18H00

complet !

Josef Nadj

Mnémosyne

20H00

complet !

Josef Nadj

Mnémosyne

21H00

Angelin Preljocaj

Still life + Ghost

20 SAMEDI

11H00

Le marché bio

fromages, légumes, viandes...

11H00

Wutao

atelier pour tous

11H30

Do in

atelier

12H15

Wutao

atelier pour tous

14H00

Josef Nadj

Mnémosyne

14H00 - 19H00

Circulation(s) 2019

Festival de la jeune photographie européenne

15H00

Bertrand Bossard

Les visites déguidées

16H00

Josef Nadj

Mnémosyne

16H00 - 17H30

RStyle

atelier danses urbaines

18H00

Josef Nadj

Mnémosyne

20H00

Josef Nadj

Mnémosyne

21H00

Angelin Preljocaj

Still life + Ghost

21 DIMANCHE

11H00

Wutao

atelier pour tous

12H15

Wutao

atelier pour tous

14H00

Josef Nadj

Mnémosyne

14H00 - 19H00

Circulation(s) 2019

Festival de la jeune photographie européenne

16H00

Josef Nadj

Mnémosyne

18H00

Josef Nadj

Mnémosyne

20H00

Josef Nadj

Mnémosyne

21H00

Angelin Preljocaj

Still life + Ghost

22 LUNDI

Fermeture

23 MARDI
24 MERCREDI

14H00 - 19H00

Circulation(s) 2019

Festival de la jeune photographie européenne

25 JEUDI

14H00 - 19H00

Circulation(s) 2019

Festival de la jeune photographie européenne

15H30 - 16H30

26 VENDREDI

14H00 - 19H00

Circulation(s) 2019

Festival de la jeune photographie européenne

27 SAMEDI

11H00

Le marché bio

fromages, légumes, viandes...

11H00

Qi gong

atelier pour tous

11H30

Do in

atelier

12H15

Qi gong

atelier pour tous

14H00 - 19H00

Circulation(s) 2019

Festival de la jeune photographie européenne

21H00

Nuit 104

Chloé présente Lumière Noire

28 DIMANCHE

11H00

Qi gong

atelier pour tous

12H15

Qi gong

atelier pour tous

14H00 - 19H00

Circulation(s) 2019

Festival de la jeune photographie européenne

29 LUNDI

Fermeture

30 MARDI