01 LUNDI

Fermeture

02 MARDI

20H30

complet !

Arthur H

Amour Chien Fou

03 MERCREDI

15H00 - 16H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

17H00 - 18H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

04 JEUDI

15H00 - 16H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

17H00 - 18H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

05 VENDREDI

15H00 - 19H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

06 SAMEDI

11H00

Wutao

atelier

11H00

Le marché bio

fromages, légumes, viandes...

12H15

Wutao

atelier

15H00 - 19H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

19H00

Alban Richard

Fix Me

hors les murs
au Théâtre Louis Aragon de Tremblay-en-France

19H00

C’LE CHANTIER : Alexandre Fandard

Très loin, à l’horizon

19H30

Théo Mercier et Steven Michel

Affordable Solution for Better Living

19H30 - 23H30

Le Bal Pop'

Bal Pop' Séquence Danse

20H00

complet !

Christian et François Ben Aïm / Piers Faccini

Arise

hors les murs
à la Sainte-Chapelle
07 DIMANCHE

11H00

Wutao

atelier

12H15

Wutao

atelier

15H00 - 19H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

08 LUNDI

Fermeture

09 MARDI

15H00 - 19H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

10 MERCREDI

15H00 - 19H00

Clément Cogitore

Les Indes galantes

13 SAMEDI

11H00

Wutao

atelier

11H00

Le marché bio

fromages, légumes, viandes...

11H00 - 12H30

12H15

Wutao

atelier

20H00

le GdRA

LENGA

14 DIMANCHE

11H00

Wutao

atelier

12H15

Wutao

atelier

14H00 - 18H00

WYNKL

Training Party

15 LUNDI

Fermeture

17 MERCREDI
18 JEUDI

20H00

complet !

Marco Da Silva Ferreira

Brother

hors les murs
à l'Espace 1789, scène conventionnée danse de Saint-Ouen
20 SAMEDI

11H00

Le marché bio

fromages, légumes, viandes...

11H00

Wutao

atelier

12H15

Wutao

atelier

14H00 - 19H00

Circulation(s) 2019

Festival de la jeune photographie européenne

16H00 - 17H30

RStyle

atelier danses urbaines

21 DIMANCHE

11H00

Wutao

atelier

12H15

Wutao

atelier

14H00

complet !

Josef Nadj

Mnémosyne

14H00 - 19H00

Circulation(s) 2019

Festival de la jeune photographie européenne

16H00

complet !

Josef Nadj

Mnémosyne

18H00

complet !

Josef Nadj

Mnémosyne

20H00

complet !

Josef Nadj

Mnémosyne

21H00

Angelin Preljocaj

Still life + Ghost

22 LUNDI

Fermeture

23 MARDI
24 MERCREDI

14H00 - 19H00

Circulation(s) 2019

Festival de la jeune photographie européenne

25 JEUDI

14H00 - 19H00

Circulation(s) 2019

Festival de la jeune photographie européenne

15H30 - 16H30

26 VENDREDI

14H00 - 19H00

Circulation(s) 2019

Festival de la jeune photographie européenne

27 SAMEDI

11H00

Le marché bio

fromages, légumes, viandes...

11H00

Qi gong

atelier

12H15

Qi gong

atelier

14H00 - 19H00

Circulation(s) 2019

Festival de la jeune photographie européenne

15H00 - 16H00

Circulation(s) 2019

visites découvertes

15H00 - 18H00

Red Bull Paper Wings

Finale française

21H00

Nuit 104

Chloé présente Lumière Noire

28 DIMANCHE

11H00

Qi gong

atelier

12H15

Qi gong

atelier

14H00 - 19H00

Circulation(s) 2019

Festival de la jeune photographie européenne

29 LUNDI

Fermeture

30 MARDI