01 DIMANCHE

11H00

Qi gong

atelier

11H00 - 12H30

Rencontre joyeuse Complice

Serge Bloch et Bertrand Bossard

11H00 - 19H00

Serge Bloch

exposition

12H00 - 19H00

STARTS Residencies

Art X Technology X Innovation

12H15

Qi gong

atelier

16H00

02 LUNDI

Fermeture

03 MARDI

12H00 - 19H00

Serge Bloch

exposition

19H00

complet !

Olivier Py

L'Amour vainqueur

20H30

04 MERCREDI

12H00 - 19H00

Serge Bloch

exposition

15H00

complet !

Olivier Py

L'Amour vainqueur

15H00 - 17H00

D'Lire Géant

en famille

15H30 - 17H00

20H30

05 JEUDI

12H00 - 19H00

Serge Bloch

exposition

20H30

06 VENDREDI

12H00 - 19H00

Serge Bloch

exposition

19H00

complet !

Olivier Py

L'Amour vainqueur

20H30

07 SAMEDI

11H00

Le marché bio

fromages, légumes, viandes...

11H00

Wutao

atelier

11H00 - 19H00

Serge Bloch

exposition

12H15

Wutao

atelier

15H00

Danse Hip Hop

ateliers thématiques

15H00

Bertrand Bossard

Les visites déguidées

15H00

complet !

Olivier Py

L'Amour vainqueur

19H00

Soirée Ô les filles !

Projection + Karaoké + Bal

19H30

Olivier Py

L'Amour vainqueur

20H30

08 DIMANCHE

11H00

Wutao

atelier

11H00 - 19H00

Serge Bloch

exposition

12H15

Wutao

atelier

15H00

complet !

Olivier Py

L'Amour vainqueur

09 LUNDI

Fermeture

11 MERCREDI

15H00 - 17H00

D'Lire Géant

en famille

15H30 - 17H00

13 VENDREDI

20H00

Yasutake Shimaji et Tamaki Roy

Arika

hors les murs
à la Maison de la Culture du Japon

20H30

complet !

Soirée Partagée #1

Filipe Lourenço, Pauline Sonnic et Nolwenn Ferry

hors les murs
au Théâtre Louis Aragon de Tremblay-en-France
14 SAMEDI

11H00

Le marché bio

fromages, légumes, viandes...

11H00

Wutao

atelier

12H15

Wutao

atelier

14H00

Yasutake Shimaji et Tamaki Roy

Arika

hors les murs
à la Maison de la Culture du Japon

14H00 - 19H00

19H00

Clara Le Picard

U.J.S.R.A (Un Jeu de Société dans les Règles de l’Art)

15 DIMANCHE

11H00

Wutao

atelier

11H00 - 19H00

12H15

Wutao

atelier

16 LUNDI

Fermeture

17 MARDI

10H00 - 18H00

12H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Hugo Arcier

Clinamen

18H00 - 19H30

20H00

Alexandre Roccoli

Hadra Yassine - Youness

21H00

Ayelen Parolin

Autóctonos II

18 MERCREDI

12H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Hugo Arcier

Clinamen

14H00 - 19H00

15H00 - 17H00

D'Lire Géant

en famille

15H30 - 17H00

18H00 - 19H30

20H30

Alexandre Roccoli

Hadra Yassine - Youness

21H00

Ayelen Parolin

Autóctonos II

19 JEUDI

12H00 - 19H00

14H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Hugo Arcier

Clinamen

18H00 - 19H30

21H00

Ayelen Parolin

Autóctonos II

20 VENDREDI

12H00 - 19H00

14H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Hugo Arcier

Clinamen

15H00 - 19H00

Le Paris Café Festival

Le festival consacré au café de spécialité

17H30 - 19H00

19H00

C’LE CHANTIER : Khalid Benghrib

Q-a / Quotidien Aliéné

20H30

Mickaël Phelippeau

Juste Heddy

hors les murs
à l'Espace 1789, scène conventionnée danse de Saint-Ouen
21 SAMEDI

10H00 - 18H00

Le Paris Café Festival

Le festival consacré au café de spécialité

11H00

Le marché bio

fromages, légumes, viandes...

11H00

Qi gong

atelier

11H00 - 19H00

12H15

Qi gong

atelier

14H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Hugo Arcier

Clinamen

17H30 - 19H00

19H00

C’LE CHANTIER : Khalid Benghrib

Q-a / Quotidien Aliéné

22 DIMANCHE

10H00 - 17H00

Le Paris Café Festival

Le festival consacré au café de spécialité

11H00

Qi gong

atelier

11H00 - 19H00

12H15

Qi gong

atelier

14H00 - 16H00

14H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Hugo Arcier

Clinamen

23 LUNDI

Fermeture

24 MARDI

12H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Hugo Arcier

Clinamen

21H00

Pepe 'Elmas' Naswa

Dans la peau de l'autre

25 MERCREDI

12H00 - 19H00

14H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Hugo Arcier

Clinamen

15H00 - 17H00

D'Lire Géant

en famille

15H30 - 17H00

19H30

complet !

Kaori Ito et Yoshi Oïda

Le Tambour de soie

21H00

Pepe 'Elmas' Naswa

Dans la peau de l'autre

26 JEUDI

12H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Gao Bo

Déclaration Laostiste

14H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Hugo Arcier

Clinamen

19H30

complet !

Kaori Ito et Yoshi Oïda

Le Tambour de soie

21H00

Pepe 'Elmas' Naswa

Dans la peau de l'autre

27 VENDREDI

12H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Gao Bo

Déclaration Laostiste

14H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Hugo Arcier

Clinamen

19H00

Alexandre Fandard

Quelques-uns le demeurent

19H30

Kaori Ito et Yoshi Oïda

Le Tambour de soie

21H00

Rubberband

Vraiment doucement

28 SAMEDI

11H00

Le marché bio

fromages, légumes, viandes...

11H00

Qi gong

atelier

11H00 - 19H00

11H00 - 23H00

Mediapart

le Festival

12H15

Qi gong

atelier

14H00 - 19H00

Gao Bo

Déclaration Laostiste

14H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Hugo Arcier

Clinamen

19H30

complet !

Kaori Ito et Yoshi Oïda

Le Tambour de soie

21H00

Emilio Calcagno / Ballet de l’Opéra de Tunis

Les Quatre Saisons ou Le Mariage du loup

29 DIMANCHE

11H00

Qi gong

atelier

11H00 - 19H00

12H15

Qi gong

atelier

14H00 - 19H00

Gao Bo

Déclaration Laostiste

14H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Hugo Arcier

Clinamen

17H00

Emilio Calcagno / Ballet de l’Opéra de Tunis

Les Quatre Saisons ou Le Mariage du loup

18H30

Rubberband

Vraiment doucement

30 LUNDI

Fermeture

31 MARDI

12H00 - 19H00

14H00 - 19H00

Hugo Arcier

Clinamen